番組表

週間番組表 日別番組表

アイコンの説明

  • HD・・・HD対応
  • ステレオ・・・ステレオ
  • 二ヶ国語・・・二ヶ国語
  • モノラル・・・モノラル
  • 2019年07月
 
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

7月27日(土)

4:00〜12:0012:00〜20:0020:00〜4:00

4:00 ぼくらベアベアーズ

HD対応2ヶ国語ぼくらベアベアーズ #27(二) チャーリーとバスケ

たくさんの友達を作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良し3人組の人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。(チャーリーとバスケ)ベアベアーズはバスケの3ON3で少年チームと対決を楽しんでいたが、パンダが腕をケガしてしまい、代わりにチャーリーが入ることになった。クマに扮して正体を隠しバスケに挑むチャーリー。才能を開花させ調子...

4:15 ぼくらベアベアーズ

HD対応2ヶ国語ぼくらベアベアーズ #28(二) 「無料」にご用心

たくさんの友達を作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良し3人組の人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。(「無料」にご用心)ベアベアーズはガレージセールで「無料」と書いたガラクタ入りの箱を手に入れる。パンダは古いスマホをゲット。するとアニーという女性からデートのお誘いメールが届いた。舞い上がったパンダはアニーに返事をする...

4:30 スティーブン・ユニバース

HD対応2ヶ国語スティーブン・ユニバース #109(二) 謎の女

スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。(謎の女)グレッグからドタキャンされたアメジストに付き合いライブに行くことにしたパールとスティーブン。パールは服装を変え、苦手な飲食にも挑戦し、ドーナツ店で遭遇したローズを思わせるピンク色の髪の女に話しかけようとするも失敗。グレッグの車で会場へ向かう道中...

4:45 スティーブン・ユニバース

HD対応2ヶ国語スティーブン・ユニバース #110(二) オニオン・ギャング

スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。(オニオン・ギャング)オニオンが遊びに来るたびに相手をしてあげていたスティーブンは、彼を孤独な少年だと思っていた。ところが、ある日オニオンはスティーブンを森へ連れて行き、5人の少年を紹介する。オニオンに友達がいることを知ったスティーブンは、少し不思議な少...

5:00 おかしなガムボール

HD対応2ヶ国語おかしなガムボール #8(二) ホンモノはどっち?/恐怖のサバイバル・ピクニック

12歳の青いネコのガムボールと金魚のダーウィンは親友。視覚的にも面白い奇想天外なナンセンス・コメデイ。(ホンモノはどっち?)普通の男の子でないことに悩むロボットのボバート。ガムボールが自分のマネをすればいいとアドバイスすると、ボバートはガムボールを完全にコピーし、周囲も見分けがつかなくなってしまい…。 (恐怖のサバイバル・ピクニック)今日は校外学習...

5:30 オギー&コックローチ3

HD対応ステレオオギー&コックローチ3 #15 考古学者の弟子になる?!/モンゴルのサービスエリア/理想郷を求めて

青いネコのオギーが、3匹のコックローチ達の悪戯に翻弄されるコメディ。(考古学者の弟子になる?!/モンゴルのサービスエリア/理想郷を求めて)フランス版‘トムとジェリー’として知られている人気作品。今回のシリーズ「オギー&コックローチ3」はなんと世界中を舞台に歴史上の人物が大活躍!?場所はエジプト・NY・中国・マチュピチュ・モンゴル・日本など各地各国!...

6:00 きかんしゃトーマス

2ヶ国語きかんしゃトーマス #247-249(二)

トーマスとクリスマスツリー/ベタベタトーマス/おおきくてつよいヘンリー (第10シリーズ)◆世界中で人気のきかんしゃトーマスと仲間たちがソドー島を舞台に大活躍する英国発のショートアニメーションシリーズ。2015年に70周年を迎えるウィルバート・オードリーによる絵本「The Railway Series」をもとに、映像プロデューサーのブリット・オール...

6:30 はなかっぱ

HD対応ステレオはなかっぱ #119 温泉が出た!/お父さんの1日先生

やまびこ村に住む、頭に花の咲くかっぱ“はなかっぱ”とその家族たちのハートフルストーリー。(温泉が出た!)突然やまびこ村の中心に温泉が出た!みんな大はしゃぎで温泉に入っていると、アゲルちゃんとがりぞーが変装して温泉まんじゅうを売り始めた。温泉の効用で『わか蘭』が咲くかもしれないと思い…。(お父さんの1日先生)はなかっぱのお父さんが1日先生として授業を...

6:45 ピングー in ザ・シティ

HD対応ステレオピングー in ザ・シティ #4 ただいま発電中!/小さな侵入者

スイス発のピングーが日本人の手によるCGで帰ってきた!とにかく周りをハッピーにするコメディー・アニメ。(ただいま発電中!)突然、あたりが真っ暗になり驚くピングーとピンガ。どうも停電らしいのだが、隣の発明家の家は電気がついている。不思議に思って訪ねてみると、発明家がなにやら不思議なマシンの上を走っている。(小さな侵入者)ピングーは花屋さんのお手伝い。...

7:00 おっはよー!アンクル・グランパ

HD対応2ヶ国語おっはよー!アンクル・グランパ #35(二) 意地っ張りなふたり

愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!(意地っ張りなふたり)ケーキ曜日に一緒にケーキを作ることにしたアンクル・グランパとウエストポーチは、ささいなことから仲たがいをはじめ…。

7:15 おっはよー!アンクル・グランパ

HD対応2ヶ国語おっはよー!アンクル・グランパ #36(二) 永遠の親友!?

愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!(永遠の親友!?)キャンピングカーに入り込んだネズミとジャイアント・リアル・タイガーは女子トークで盛り上がって仲良くなる。しかしネズミの悪影響を心配したグランパの画策で、大好きなイケメン歌手とデートする権利を巡って2人は対立することに…。

7:30 おかしなガムボール

HD対応2ヶ国語おかしなガムボール #48(二) 先のばし症候群のワナ/飛びだせ、ペニー!

12歳の青いネコのガムボールと金魚のダーウィンは親友。視覚的にも面白い奇想天外なナンセンス・コメデイ。(先のばし症候群のワナ)今できることをしない先延ばし症候群だと注意されるガムボールとダーウィン。ママの留守中にゴミ捨てを頼まれた2人は、例によってだらだらと先延ばしにしてしまい…。(飛びだせ、ペニー!)学校の劇でペニーとのキスシーンに動揺したガムボ...

8:00 トムとジェリー

HD対応2ヶ国語トムとジェリー

三世代をまたいでの人気を誇る不朽の名作「トムとジェリー」のTVシリーズ。世界一の人気コンビ、猫のトムとネズミの体力と知力を駆使したハチャメチャバトル。(001/7 チーズに愛をこめて/ネズミとり必勝法/ジェリーの親友)誰もが知っている人気コンビ「トムとジェリー」。宿敵の2匹は体力と知力の続く限りバトルを繰り広げていきます。勝敗はというと…。いつでも...

8:30 トムとジェリー

HD対応2ヶ国語トムとジェリー

三世代をまたいでの人気を誇る不朽の名作「トムとジェリー」のTVシリーズ。世界一の人気コンビ、猫のトムとネズミの体力と知力を駆使したハチャメチャバトル。(サーフィンに挑戦/ジョーズの追跡/ピアノ・コンサート)誰もが知っている人気コンビ「トムとジェリー」。宿敵の2匹は体力と知力の続く限りバトルを繰り広げていきます。勝敗はというと…。いつでもマヌケな"ト...

9:00 バービー ドリームハウスアドベンチャー

HD対応2ヶ国語バービー ドリームハウスアドベンチャー #12(二) 子犬たちの秘密

笑えて心温まるバービーアニメシリーズの最新作。バービーのワクワクする毎日をのぞいちゃおう!リアルなCGに注目!(子犬たちの秘密)チェルシーは寝る前に空想の話をする。今晩の物語は「ペットの子犬たちがどうやってドリームハウスを2体の悪者たちから守っているか」だった。 出演バービー:小清水亜美/チェルシー:味里/スキッパー:小松由佳/ステイシー:野水伊織...

9:30 ティーン・タイタンズGO!

HD対応2ヶ国語ティーン・タイタンズGO! #55(二) 辛い味にご用心/スパゲティ・ダンス

人気アメコミ「ティーン・タイタンズ」たちが、ちびキャラになった!抱腹絶倒のギャグアニメシリーズ。(辛い味にご用心)食事当番のロビンが用意するのは、いつもゆでたジャガイモだけ。味がない、と不満を漏らすサイボーグたちに、ビーストボーイが「辛いソース」を持ってくる。どんどん辛い物を求めていき…。(スパゲティ・ダンス)ロビンが天気の良い日は外に出るようにメ...

10:00 カートゥーン夏スペ まるっとおさらいスティーブン・ユニバース

HD対応2ヶ国語カートゥーン夏スペ まるっとおさらいスティーブン・ユニバース

友情・家族愛・師弟愛…いろんな愛が散りばめられたスティーブンのファンタジックな世界がバッチリわかる選りすぐりのエピソードを7時間まとめてオンエア!人間とクリスタル・ジェムズの間に生まれたスティーブンが世界を救う!!人気作品「アドベンチャー・タイム」の制作スタッフ、レベッカ・シュガーが手がけるマジカル・コメディ「スティーブン・ユニバース」には、個性的...

17:00 おかしなガムボール

HD対応2ヶ国語おかしなガムボール #83(二) ロマンチックに出会いたい!/ルールを設定しよう

12歳の青いネコのガムボールと金魚のダーウィンは親友。視覚的にも面白い奇想天外なナンセンス・コメデイ。(ロマンチックに出会いたい!)カノジョのいないロッキーは出会い系サイトに登録した。すると、先日モールで見かけた理想の女性の写真がポップアップし喜ぶロッキーだったが…。(ルールを設定しよう)宿題をたっぷりと出されて憂鬱なガムボールは、人生の面倒なこと...

17:30 おかしなガムボール

HD対応2ヶ国語おかしなガムボール #84(二) ママの大切な日/ジョジョおばあちゃんの壺

12歳の青いネコのガムボールと金魚のダーウィンは親友。視覚的にも面白い奇想天外なナンセンス・コメデイ。(ママの大切な日)なんだかママの機嫌が悪い。誰かが何かを忘れていることに腹を立てているのだ。ガムボールたちは理由がわからず、どうにでも応用できる無味乾燥なパーティーを企画したが…。(ジョジョおばあちゃんの壺)ジョジョおばあちゃんがママに壺をくれた。...

18:00 ティーン・タイタンズGO!

HD対応2ヶ国語ティーン・タイタンズGO! #56(二) 高校に行こう!/自分で決めなよ

人気アメコミ「ティーン・タイタンズ」たちが、ちびキャラになった!抱腹絶倒のギャグアニメシリーズ。(高校に行こう!)夏の思い出を語るビーストボーイに向かって、ロビンは9月の新学期から学校に通おうと言い出す。ロビンはタイタンズを個性判定装置にかけ、どんな高校にになるかを勝手に決め…。(自分で決めなよ)タイタンズが倉庫でブラザー・ブラッドと対決中、ロビン...

18:30 ティーン・タイタンズGO!

HD対応2ヶ国語ティーン・タイタンズGO! #57(二) 第4の壁/夜はかがやく

人気アメコミ「ティーン・タイタンズ」たちが、ちびキャラになった!抱腹絶倒のギャグアニメシリーズ。(第4の壁)コントロール・フリークがタイタンズの日常の生放送を始める。今後、番組の質が向上しなければメンバーを一新すると言われ、ロビンはお払い箱にならないように、演技力や外見を磨こうと奮闘するが…。 (夜はかがやく)サイボーグの力の源、それは「夜はかがや...

19:00 ベン:10

HD対応2ヶ国語ベン:10 #7(二) チャンピオンになりたい

あのベン・テニスンが再び10歳になり戻ってきた!コメディとアクションが絶妙にブレンドされたシリーズ!(チャンピオンになりたい)ゲームで勝って喜ぶベンだが、本物のチャンピオンではないとマックスに言われてがっかり。現実でチャンピオンになろうと、フォーアームズになってグウェンとレスリング大会へ。2本の腕を隠して勝ち進み、決勝で前回チャンプのアイアンカイル...

19:15 ベン:10

HD対応2ヶ国語ベン:10 #8(二) アニモのミュータント農場

あのベン・テニスンが再び10歳になり戻ってきた!コメディとアクションが絶妙にブレンドされたシリーズ!(アニモのミュータント農場)コーンフェスに来たベンは出会った少年たちとアメフトをするが、相手チームにボロ負け。現れた動物ミュータントたちと戦う。だがスティンクフライのまま捕まり、アニモが作ったミュータントの農場へ。そこでは強く乱暴な「アルファ」たちが...

19:30 OK K.O.! めざせヒーロー

2ヶ国語OK K.O.! めざせヒーロー #17(二) ママの夢

史上最強のヒーローを目指ざす少年K.O.(ケイオー)が、勤務先の頼れる先輩たちに支えられながら日々奮闘するアクションコメディ!(ママの夢)母の日のプレゼントに絵を贈ろうと思っていたケイオーだが、キャロルが本当に欲しいものは何かを考え始める。キャロルはかつてシルバー・スパークというヒーローだったが、自分を産むためにヒーローチームをぬけていたのだ!その...

19:45 プリンセス ユニキャット

HD対応2ヶ国語プリンセス ユニキャット #15(二) かくれんぼの鬼

映画「レゴ(R)ムービー」に登場したユニキャットが主人公のスピンオフ作品。冒険とワクワクに満ち溢れた超ハッピーなコメディアニメ最新作!(かくれんぼの鬼)恒例のかくれんぼ大会が開催され、鬼を務めるユニキャットは参加者を次々と見つけて優勝者の実力を発揮する。ホーコダイルの策が見破られ、フォックス博士が隠れ場所からおびき出される中、むりやり参加させたリッ...

20:00 ぼくらベアベアーズ

HD対応2ヶ国語ぼくらベアベアーズ #23(二) ぼくらベビーベアーズ

たくさんの友達を作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良し3人組の人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。(ぼくらベビーベアーズ)幼いころのベビーベアーズ3人。グリズたちは理想の飼い主に出会えることを夢見てペットショップで過ごしていた。でも買われていくのは犬や猫ばかり。そんなある日、ペットショップのCMを作るため撮影クルー...

20:15 ぼくらベアベアーズ

HD対応2ヶ国語ぼくらベアベアーズ #24(二) クロエとアイスベア

たくさんの友達を作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良し3人組の人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。(クロエとアイスベア)今日はベアーズの3人と遊ぶ予定だったクロエ。グリズとパンダが来られなくなり、アイスベアと2人きりで出かけることになった。クロエはいつもグリズたちの世話ばかりしているアイスベアを楽しませようと、色ん...

20:30 おっはよー!アンクル・グランパ

HD対応2ヶ国語おっはよー!アンクル・グランパ #103(二) 男の友情ギフト!

愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!(男の友情ギフト!)アンクル・グランパはミスターガスに友情の証しとして、惑星「プライム・ニコニコ・セブン」から来た珍しいエイリアン、トロガーをプレゼントしようとする。しかし、渡す前にトロガーが真っ白な空間で行方不明になってしまった!アンクル・グランパは...

20:45 おっはよー!アンクル・グランパ

HD対応2ヶ国語おっはよー!アンクル・グランパ #104(二) オイラのエンジェルちゃん

愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!(オイラのエンジェルちゃん)ミスターガスが甥っ子のリトル・マックを預かり一日面倒を見ることになった。当初は一緒に庭仕事をする予定だったが、リトル・マックは花粉症でできないため、代わりにアンクル・グランパとピッツァ・スティーヴが室内で子守をすることになる...

21:00 アドベンチャー・タイム

HD対応2ヶ国語アドベンチャー・タイム #33(二) ビュートピアを取り戻せ!/みーんなゾンビ

ヒーローを目指す少年フィンと特別な力が使える親友の犬ジェイクの、摩訶不思議な世界が舞台のシュールなコメディアニメ。(ビュートピアを取り戻せ!)ある夜、スーザンがツリーハウスを訪れフィンに助けを求める。かつて仲間たちと住んでいた街ビュートピアを、略奪者ラブグラブたちから取り戻したいと言い…。(みーんなゾンビ)バブルガムが原因で、キャンディ王国に再びゾ...

21:30 アドベンチャー・タイム

HD対応2ヶ国語アドベンチャー・タイム #34(二) 君の悲鳴が聞こえない/ミステリー・パーティー

ヒーローを目指す少年フィンと特別な力が使える親友の犬ジェイクの、摩訶不思議な世界が舞台のシュールなコメディアニメ(君の悲鳴が聞こえない)キャンディ王国に、突如一頭のシカが現れ大暴れ。ジェイクと共に駆けつけたフィンは、足を折られた挙句投げ飛ばされて気を失ってしまい…。(ミステリー・パーティー)フィンとジェイクは、謎のパーティーに出るため山頂の城に出向...

22:00 スティーブン・ユニバース

HD対応2ヶ国語スティーブン・ユニバース #113(二) スリージェムズ&ベビー

スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。(スリージェムズ&ベビー)吹雪の日、ジェムズの家に来ていたグレッグが昔の出来事をスティーブンに話して聞かせる。グレッグと生後数か月のスティーブンがヴィダリアの家で過ごしていた14年前の大雪の日、贈り物を持って訪ねて来たガーネット、パール、アメジストは、ス...

22:15 スティーブン・ユニバース

HD対応2ヶ国語スティーブン・ユニバース #114(二) スティーブンの夢

スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。(スティーブンの夢)どこだか分からない場所の夢を見ては涙を流すスティーブン。コニーの指摘でその場所がバディの日記に記されていることに気付いた彼はジェムズに尋ねるが、誰も何も教えてはくれず決して行ってはいけないとガーネットに命じられる。母ローズの過去と関わ...

22:30 ティーン・タイタンズGO!

HD対応2ヶ国語ティーン・タイタンズGO! #57(二) 第4の壁/夜はかがやく

人気アメコミ「ティーン・タイタンズ」たちが、ちびキャラになった!抱腹絶倒のギャグアニメシリーズ。(第4の壁)コントロール・フリークがタイタンズの日常の生放送を始める。今後、番組の質が向上しなければメンバーを一新すると言われ、ロビンはお払い箱にならないように、演技力や外見を磨こうと奮闘するが…。 (夜はかがやく)サイボーグの力の源、それは「夜はかがや...

23:00 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%

HD対応ステレオうたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #7 Op.7 Feeling heart

超人気アイドルHAYATOに憧れ、作曲家を夢見る七海春歌とアイドルを夢見る眩き6人のプリンス達とのドキドキ青春ラブコメ。(Op.7 Feeling heart)徐々に学園での生活にも慣れてきた春歌。成績は徐々に上向き、仲間たちに囲まれた毎日は輝いていた。だが心の片隅にずっと抱き続けてきた、消えることのない疑問…。そしてついに、春歌はトキヤのある重大...

23:30 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%

HD対応ステレオうたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #8 Op.8 Eternity Love

超人気アイドルHAYATOに憧れ、作曲家を夢見る七海春歌とアイドルを夢見る眩き6人のプリンス達とのドキドキ青春ラブコメ。(Op.8 Eternity Love)学園長所有の南の島で行われる夏合宿。クラスメイトたちは卒業オーディションの話題で持ちきりだが、トキヤとの埋められない溝を抱えた春歌の表情は曇りがちだった。そんな春歌の目の前に、不思議な少年が...

0:00 スクールランブル二学期

HD対応ステレオスクールランブル二学期 #23 ドリームジャンボ ドリームジャンプ ドリームエクスプレス

人気TVアニメ「スクールランブル」の第2シリーズ。(ドリームジャンボ ドリームジャンプ ドリームエクスプレス)お正月太りを解消するため、スキー旅行に出かける天満、愛理、美琴、晶。ララ、東郷、ハリー、一条、今鳥、さつきはスケート大会に出場する。その頃、播磨は週刊『ジンガマ』春の増刊号の漫画の執筆に勤しんでいた…。

0:30 スクールランブル二学期

HD対応ステレオスクールランブル二学期 #24 南の虹の2-C! ふしぎな島のヤークモ! 七つの海の…!

いつまで続く!?天満・播磨・烏丸、妄想のトライアングル!!人気アニメ「スクールランブル」の第2シリーズ。(南の虹の2-C! ふしぎな島のヤークモ! 七つの海の…!)愛理の家の豪華クルーザーで優雅にクルージングを楽しむスクランキャラたち。ところが思いがけぬアクシデントで漂流してしまうが…。一方、花井は見知らぬ土地で愛しい人(?)と出会うのであった。

1:00 アドベンチャー・タイム

HD対応2ヶ国語アドベンチャー・タイム #50(二) あんたのせいだ!/雨の日のおとぎ話

ヒーローを目指す少年フィンと特別な力が使える親友の犬ジェイクの、摩訶不思議な世界が舞台のシュールなコメディアニメ。(あんたのせいだ!)レモングラブがキャンディ達の寝室に現れると知ったバブルガムは、彼に理由を問いただす。国民がおらず孤独だと訴えるレモングラブに、自国民から有志を募って彼の城に住まわせようとするが…。 (雨の日のおとぎ話)フィンとジェイ...

1:30 アドベンチャー・タイム

HD対応2ヶ国語アドベンチャー・タイム #51(二) 炎の復讐劇/留守番キライ

ヒーローを目指す少年フィンと特別な力が使える親友の犬ジェイクの、摩訶不思議な世界が舞台のシュールなコメディアニメ。(炎の復讐劇)フィンとジェイクは、フレイムプリンセスが城に残してきたキャンドルを取りに、ファイアー王国へ出かける。そこでフレイムキングの暗殺計画を耳にし、陰謀者をつきとめようと捜索する。 (留守番キライ)悪魔の目を紛失したと勘違いしたア...

2:00 レギュラーSHOW~コリない2人~

HD対応2ヶ国語レギュラーSHOW~コリない2人~ #49(二) 筋肉リグビー

長身のアオカケス・モ-デカイと、お調子者のアライグマ・リグビーのゆる~い毎日を描くオリジナル作品。(筋肉リグビー)新しい法律ができ、体力テストに合格しないと公園の職員は仕事を失うことになってしまった。懸垂ができなかったリグビーは、クビになっては大変と、アイリーンの協力を得ながら、練習に励むがうまくいかない。テレビで宣伝していた筋力を電気ショックで簡...

2:15 レギュラーSHOW~コリない2人~

HD対応2ヶ国語レギュラーSHOW~コリない2人~ #50(二) 伝説のパーティ

長身のアオカケス・モ-デカイと、お調子者のアライグマ・リグビーのゆる~い毎日を描くオリジナル作品。(伝説のパーティ)マーガレットが短大から四年制大学へ編入するため、しばらく勉強に専念するからみんなと一緒に過ごせるのも、火曜日の今夜が最後だという。彼女と二度と会えなくなるかもしれないと思ったモーデカイは、彼女のために思い出に残るステキなパーティーを計...

2:30 レギュラーSHOW~コリない2人~

HD対応2ヶ国語レギュラーSHOW~コリない2人~ #51(二) 愛の試練

長身のアオカケス・モ-デカイと、お調子者のアライグマ・リグビーのゆる~い毎日を描くオリジナル作品。(愛の試練)映画に感化されたマッスルマンのガールフレンド、スターラは、マッスルマンとの愛を確かめるために週末を別々に過ごそうと提案。その間に連絡をしてきたら、別れるとまで宣言する。そこでマッスルマンは、彼女に会いたい気持ちを一生懸命に押さえ込もうとする...

2:45 レギュラーSHOW~コリない2人~

HD対応2ヶ国語レギュラーSHOW~コリない2人~ #52(二) アヒルちゃんたち、出動!

長身のアオカケス・モ-デカイと、お調子者のアライグマ・リグビーのゆる~い毎日を描くオリジナル作品。(アヒルちゃんたち、出動!)傍若無人な4羽のカモが暴れまくり、公園が大変なことに。ベンソンからカモたちの退治を命じられたモーデカイとリグビーだが、何をやってもカモの暴走は止まらない。スキップのアドバイスでカモの天敵はアヒルだと知った2人は、4羽のアヒル...

3:00 グリジーとレミングス

HD対応ステレオグリジーとレミングス #20 The Bear and the Butterfly/Get Off My Tennis Shoes/Babysitting

熊のグリジーと旅鼠のレミングスたちの追いかけっこ!(The Bear and the Butterfly/Get Off My Tennis Shoes/Babysitting)一般的にクマは大きくて、強くて、賢い(グリジーが賢いか…はさておき)。こんな強みを持つクマにあえて挑む動物はフツーはいない。怒る気にもならないおバカを仕掛けるネズミ集団の…...

3:30 おっはよー!アンクル・グランパ

HD対応2ヶ国語おっはよー!アンクル・グランパ #70(二) ボールルームに入っちゃダメ!

昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!(ボールルームに入っちゃダメ!)今日はミスターガスの元に外国から大事なお客様が来る日。ミスターガスは「おもてなしをするボールルームには絶対に足を踏み入れないように」とアンクル・グランパとピッツァ・スティーヴに言い残し買い物に出かけてしまう。言いつけを守っておとなしく遊んでいたふたりだが...

3:45 おっはよー!アンクル・グランパ

HD対応2ヶ国語おっはよー!アンクル・グランパ #71(二) レプラコーンと金貨

昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!(レプラコーンと金貨)はるばるアイルランドを訪れたアンクル・グランパ。この地には友人の森の王様がいるのだ。森の中には妖精レプラコーンもいた。強欲なレプラコーンはなんとか金貨をせしめようとしている。たまたまアンクル・グランパを見かけたレプラコーンは、子供に化けて「金貨を捜すのを手伝って」...

4:00〜12:0012:00〜20:0020:00〜4:00

7月27日(土)

視聴方法はこちら

スポンサードリンク

ADVERTISEMENT

スポンサードリンク